Паркет «елочка»

23 апр, 10:27

Укладка паркета елочкой классический и очень популярный вид укладки напольного покрытия. Существуют два самых распространенных способа укладки:

-- классическая елочка, еще ее называют английская или венгерская елочка

-- французская елка.

Паркет елочка купить можно в интернет- магазине или шоу- руме Barlinek.

Классическая елочка начинает свою историю много веков назад в дворцах королей. Имеет прямоугольные планки и производится из твердых пород дерева- дуба, ясеня, ореха. Так как нагрузка распределяется равномерно, такое покрытие является самым износостойким и прочным. Укладывается каждая плашка под прямым углом друг к другу. Идеально смотрится такой узор в современных стилях хай- тек или арт- деко. У венгерской елки планки укладывают в полосы перпендикулярно, таким образом чередуются светлые и темные оттенки. Или используют раскладку английская елочка, при этом чередуя планки разных оттенков. В результате чего получают эффект полосатого пола.

Французская елка также имеет многовековую историю, а отличается тем, что планки укладываются рядами под углом 30, 45 или 60 градусов. После укладки между планками нет зазоров и покрытие выглядит как целое полотно. Помещение визуально становится больше. Прочность его немного ниже, чем раскладка английская елочка, но благодаря своему оригинальному рисунку, французская елка остается не менее популярной. Наиболее применим данный вид укладки в классическом интерьере. Французская елка применяется не только на стандартный размер планок, но и на массивную доску больших размеров. В современном мире укладка паркета способом французская елка остается самым стильным и востребованным.

Большое значение имеет древесина из которой произведена паркетная доска. Она должна быть не дешевой и из твердых пород дерева. Самые прочные- дуб, ясень, бук. Разные оттенки и фактуры этих материалов добавят изюминку вашему дому. Если вы не боитесь экспериментов, то контраста в ваше помещение добавит черный цвет африканского дерева венге. А можно создать свой эксклюзивный пол и в стандартной раскладке елочка использовать разные цвета и текстуры дерева.

Приобретать лучше комплект уже готовых плашек, особенно если вы выбрали укладку французская елка, где плашки уже обрезаны под нужным углом. Хотя без необходимого опыта существует риск неправильной укладки и такой пол быстро выйдет из строя.

Паркет купить в Украине можно в первом профессиональном шоу- руме Barlinek.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/478267.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua