МЭРТ выступает за расширение конкуренции и доступа к электронным торгам

08 фев, 13:42

Министерство считает нелогичным контроль одной площадки над всей системой.


Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) выступает за расширение конкуренции и доступа к электронным торгам. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы выступаем за расширение конкуренции и доступа к торгам. Согласно нашей точке зрения, нелогично, когда одна площадка контролирует абсолютно всю систему. Мы активно общаемся с Министерством юстиции, АМКУ для определения оптимального пути выхода из сложившейся ситуации... Однако, я пока не могу комментировать, каким именно может быть выход из ситуации из-за множества технических сложностей", - сказал он.

Напомним, в декабре 2017 года МЭРТ инициировало создание координационной платформы для улучшения рыночного надзора. Как пояснили в ведомтсве, создание такой платформы обусловлено тем, что в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, наша страна взяла на себя обязательства по гармонизации системы технического регулирования в целях устранения технических барьеров в торговле.

rbc.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/472263.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua