
22 окт, 14:13
.jpeg)
Польская нефтегазовая компания (PGNiG) отныне сможет напрямую поставлять газ поставщикам в Украине благодаря доступу к украинским газопроводам.
Это предполагает подписанное соглашение между PGNiG и ОАО «Укртрансгаз».
«Соглашение дает возможность PGNiG пользоваться украинскими газовыми системами», - информирует польская компания.
Она отмечает, что до сих пор PGNiG поставляла газ только до границы с Украиной.
Как подчеркнул заместитель главы PGNiG Мацей Возняк, соглашение с «Укртрансгазом» является «очередным этапом развития торговой деятельности PGNiG в Украине».
Возняк отметил что его компания внимательно следит за ситуацией на газовом рынке Украины.
«Если появятся благоприятные условия, то мы это используем для интенсификации торговой деятельности», - заявил Возняк.
Напомним, польская нефтегазовая компания PGNiG считает украинский газовый рынок очень перспективным и планирует в этом году удвоить экспорт газа по сравнению с прошлым годом.
uaprom.info
Адрес новости: http://elcomart.com/show/470757.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua