Мощность объектов возобновляемой энергетики в Украине превысила 5 гектоватт

25 янв, 19:00

Предельная мощность объектов возобновляемой электроэнергетики, которые могут работать в объединенной энергетической системе, составляет 5,2 ГВт.

Об этом у себя на странице в Facebook пишет председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) Сергей Cавчук, передает «Слово и Дело».

«Предельная мощность объектов возобновляемой электроэнергетики, которые могут работать в объединенной энергетической системе, составляет 5,2 ГВт. Сейчас выдано уже 4,4 ГВт технических условий на присоединение объектов возобновляемой энергетики, из которых только 37% были введены в эксплуатацию в течение 2013-2015 годов», – пишет он.

Для решения этой проблемы в Госэнергоэффективности разработан законопроект об ограничении срока действия технических условий для объектов возобновляемой энергетики.

«Предлагается выдавать технические условия сроком на 2 года с возможностью их продления до 5 лет. Это должно стимулировать компании, которые их получили, до завершения строительства объектов в определенный срок», – пояснил Савчук.

ru.slovoidilo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/467219.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua