
14 июл, 18:00
.jpeg)
Президент Украины Петр Порошенко видит хорошие перспективы в сотрудничестве с Азербайджаном в топливно-энергетической сфере.
"Мы отдельно обсудили перспективы сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Речь идет о том, чтобы задействовать ресурсный потенциал Азербайджана и транзитный потенциал Украины", - сказал П.Порошенко в ходе совместного заявления с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку в четверг.
По его словам, обсуждались конкретные проекты относительно участия азербайджанских инвесторов в украинском топливно-энергетическом рынке, а также доступной транспортировки азербайджанских энергоресурсов на европейские рынки.
"Мы уверены в том, что обсуждение перспективны реализации проекта "Нового шелкового пути" – это тоже очень перспективный проект", - добавил президент Украины.
interfax.com.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/464684.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua