
31 дек, 10:00
.jpeg)
Цены на украинское строительство поднялись на 28%, по сравнению с предыдущим периодом. В январе-августе этого года они были действительно ниже, аж на 28%.
Судя по сообщениям Госслужбы статистики Украины, такое повышение цен было замечено абсолютно в каждой сфере строительства.
В этих же данных можно увидеть, что самый большой рост цен был замечен на строительно-монтажные работы. Сфера же строительства трубопроводов, линий электропередач и других коммуникаций поднялась в цене на 36%. Другая сфера - инженерные сооружения, выросли в цене на 33,1%. Наименее огорчила сфера возведения жилых домов, там стоимость увеличилась на 25,8%.
При всем этом стоимость строительно-монтажных работ в конце лета 2015 по сравнениюс серединой упала на 0,2%.
Также в Госстате отмечают, что результатом снижения цен на СМР стала постройка иных строительных сооружений. Но несмотря на это, цены на строительство жилых домов поднялись на 0,3%.
accbud.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/461684.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua