
30 апр, 14:00
.jpeg)
Решение Стокгольмского арбитражного суда по спору Газпрома с Нафтогазом Украины ожидается до конца января 2017 года. Об этом говорится в отчете российской компании.
Устные слушания по делу запланированы на конец сентября 2016 года, вынесение решения арбитрами планируется до конца января 2017 года, отмечается в сообщении Газпрома.
Напомним, Стокгольмский арбитраж не стал присоединять новый иск Нафтогаза (октябрь 2014 года) на $6,2 млрд (за непредоставленные объемы транзита и за низкий транзитный тариф) к ранее поданному украинской компанией иску (июнь 2014 года) на $6 млрд с требованием о ретроактивном изменении цены.
Иск Газпрома, поданный в июне 2014 года о взыскании с Нафтогаза $4,5 млрд долга за газ, ранее был объединен с иском украинской компании о ретроактивном изменении цены.
liga.net
Адрес новости: http://elcomart.com/show/457993.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua