
Харьковскому авиазаводу сохранили 23 миллиона гривен
10 апр, 11:00
Апелляционный хозяйственный суд не допустил незаконное взыскание денег с авиазавода. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Роман Дмитренко, в мае прошлого года одно из предприятий подало в суд иск о взыскании с ХАЗа 23,5 миллионов гривен.
По его словам, именно во столько общество оценило ущерб своей фирмы за якобы использование госпредприятием их патентов на промышленные образцы и изобретения при производстве своей продукции. Однако хозяйственный суд признал требования необоснованными.
Напомним, в начале недели на Харьковском авиационном заводе прошел масштабный протест. Около 400 сотрудников предприятия требовали погасить задолженность по зарплате. С августа прошлого года долги составляют уже 40 миллионов гривен.
segodnya.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/457676.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua