
21 янв, 18:00
.jpeg)
Чтобы не допустить повторения ситуации с дефицитом электрической энергии, политическое руководство Украины намерено провести реконструкцию существующих ТЭС, подарив им возможность работать с новыми типами угля.
Как заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин (Volodymyr Demchyshyn), весной и летом текущего года будут проведены работы, необходимые для того, чтобы украинские ТЭС смогли отказаться от дефицитного антрацитового угля и перейти на более доступный газовый уголь. Ожидается, что после таких технологических изменений украинское государство будет полностью готово к нагрузкам следующего отопительного сезона.
Примечательно, что запасы газового угля, который можно будет использовать после модернизации ТЭС, есть у Украины в Львовской и Волынской областях. Также газовый уголь можно закупать в соседней Польше.
nua.in.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/456434.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua