Осталось продать: в России разблокированы счета кондитерской корпорации

03 янв, 08:00

В предновогодней суете информация о снятии ареста со счета «Рошен» в России, на котором с 14 марта 2014 года оставались заблокированными 2,5 млрд рублей, как-то выпала с поля зрения украинских СМИ.

Тем не менее, как сообщает Joinfo.ua, стоило президенту Украины Петру Порошенко в ходе итоговой пресс-конференции заявить журналистам в ответ на вопрос, продал ли он свой бизнес, что счета корпорации «Рошен» в России арестованы, как российский суд их разблокировал.

Такой вот новогодний сюрприз кондитерской корпорации Петра Порошенко «Рошен» преподнес Путин. По озвученной российскому "Интерфаксу" 30 декабря 2014 года информации адвоката гендиректора компании «Рошен» Виолетты Волковой, решением суда было закрыто уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака компанией «Рошен», а также снят арест со счета «Рошен» в России, на котором находилось 2,5 млрд рублей.

"Следствие в отношении одного из главных фигурантов этого дела - гендиректора компании "Рошен" прекращено в связи с отсутствием состава преступления", - сообщила она, отметив, что одновременно с прекращением следствия был снят арест со счетов "Рошен" в размере 2,5 млрд рублей.

"Расследование вел следственный отдел УВД ЦАО г.Москвы. По делу проходило несколько фигурантов, в том числе и мой доверитель. Проводились активные следственно-оперативные мероприятия, обыски, выемки с силовой поддержкой", - рассказала Волкова.

Напомним, ранее мы сообщали, что по информации российских СМИ, филиал концерна "Рошен" в Липецке начал массово увольнять людей в связи с реконструкцией предприятия.

joinfo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/456139.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua