
20 июл, 22:00
.jpeg)
Глава правительства Украины считает, что рост экономики Украины начнется лишь через 2 года.
Как передает «Интерфакс-Украина», об этом премьер сообщил на сегодняшнем совещании по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции.
«Мое ощущение: 2016 год - год роста. Сейчас задание : просто удержаться на плаву», - сказал Яценюк, подчеркнув, что за этот период необходимо переориентироваться с российского рынка на внутренний рынок, а также другие внешние рынки.
В числе серьезных вызовов для экономики в новых условиях, глава правительства выделил сложности с привлечением финансирования.
«Когда инфляция ожидается на уровне 19%, получить кредит под 10% сложновато», - пояснил он.
По словам премьера, в текущих непростых условиях правительство планирует оказывать «точечную поддержку» предприятиям промышленного комплекса.
Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании объявил о возможности полной приостановки двусторонней торговли с Россией.
dailymirror.info
Адрес новости: http://elcomart.com/show/453306.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua