
28 май, 14:00
.jpeg)
Оператор газотранспортной системы Словакии Eustream в соответствии с ранее подписанным соглашением с компанией Укртрансгаз начал процедуру Open Season, в ходе которой будет принимать заявки на использование линии Вояны-Ужгород.
Согласно сообщению компании, все зарегистрированные компании-участники газового рынка, заинтересованные в поставках природного газа в Украину, должны до 23 июня подать заявки на использование линии газопровода.
Напомним, словацкий оператор газотранспортной системы компания Eustream рассчитывает начать в августе 2014 года реальные реверсные поставки газа в Украину. 28 апреля Украина и Словакия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере организации реверсных поставок газа. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, ежегодный объем поставок может составить порядка 8 млрд кубометров с дальнейшей возможностью увеличения.
delo.ua
Адрес новости: http://elcomart.com/show/452539.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua