Комиссар ЕС предлагает отменить все ограничения на импорт молдавских вин

26 сен, 09:00

Комиссар Евросоюза по сельскому хозяйству Даков Чолош предложил отменить все ограничения на импорт молдавских вин перед запланированным на ноябрь парафированием Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал в комментарии молдавской службе радио "Свобода".
 
Чолош отметил, что такое мероприятие призвано помочь молдавским производителям вина, которые столкнулись с трудностями в связи запретом России импорта молдавского вина. По его словам, "снятие всех ограничений... показывает, что ЕС это не только экономическая интеграция, но и солидарность".
 
Чолош заявил, что его предложение должно быть рассмотрено Советом министров ЕС, и этот процесс может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.
 
Напомним, 10 сентября Россия остановила поставки винодельческой продукции из Молдавии. Как сообщили в Роспотребнадзоре, причиной запрета стали претензии к качеству алкогольной продукции. Аналитики оценивают запрет экспорта молдавских вин на российский рынок как значительный удар для виноделия страны.
 
rbc.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/449839.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua