Завтра правительство рассмотрит предварительный вариант проекта бюджета

06 дек, 14:46

Завтра на заседании правительства будет рассмотрен предварительный вариант проекта бюджета на следующий год. Направить документ в Верховную Раду планируется в четверг вечером. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая торжественное заседание межведомственной комиссии по вопросам местного самоуправления Кабинета Министров Украины во вторник.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер-министр подчеркнул, что в документе будут учтены многие предложения, прозвучавшие в ходе его встречи с представителями местного самоуправления.  
 
Также, по словам Ю.Еханурова, есть обязательства правительства перед Верховной Радой относительно увеличения финансирования местных бюджетов. "Но знаете, наш главный вопрос в том, что сюда даем, а откуда мы это берем?", - отметил Премьер-министр.
 
По словам Ю.Еханурова, это тот вопрос, который правительство должно решить за двое суток, оставшихся до подачи бюджета в парламент.
 
Напомним, 1 декабря парламент отправил на доработку поданный Кабинетом Министров проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2006 год".
 
В принятом Верховной Радой постановлении депутаты признали проект закона о госбюджете-2006, подготовленном Кабинетом Министров ко второму чтению, не отвечающем бюджетным выводам Верховной Рады.
 
Парламент принял решение вернуть проект закона о госбюджете на доработку Кабинету Министров и подать на рассмотрение Верховной Рады на повторное второе чтение в недельный срок.
 
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39990.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua