ЛУКОЙЛ завершил приобретение компании Nelson Resources Limited

06 дек, 12:00

Компания ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд. (входит в концерн ЛУКОЙЛ) объявила во вторник о выполнении всех необходимых предварительных условий сделки по приобретению канадской компании Nelson Resources Limited, включая получение одобрения акционеров и государственных органов Казахстана.
 
"Регистратор корпоративных дел Британских Виргинских островов утвердил присоединение Nelson к Caspian Investments Resources Limited (Caspian), 100% дочерней компанией ЛУКОЙЛа. Таким образом, сделка завершена", - говорится в пресс-релизе ЛУКОЙЛа.
 
В результате присоединения Caspian стала владельцем прав и имущества Nelson.
 
Все акции Nelson аннулированы. Взамен все держатели акций Nelson имеют право на получение денежных выплат из расчета $2,19162 за 1 акцию Nelson.
 
В качестве единственного владельца Nelson ЛУКОЙЛ получил полный управленческий контроль над активами и проектами Nelson, к которым относятся проекты по добыче углеводородов в Казахстане на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман, а также опционы на приобретение двух геологоразведочных блоков в казахстанском секторе Каспийского моря - Южный Жамбай и Южное Забурунье.
 
"Депозитарий по данной сделке, компания Computershare Investors Service Inc., с 8 декабря 2005 года начнет выплаты акционерам Nelson, предоставившим все необходимые документы в соответствии с инструкциями, изложенными в информационном меморандуме руководства Nelson от 28 октября 2005 года. Выплаты будут направлены всем прочим акционерам Nelson по истечении трех рабочих дней после предоставления необходимой документации в соответствии с инструкциями", - отмечается в пресс-релизе.
 
Инф. РИА Новости



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39955.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua