"Татхимфармпрепараты" возобновили выпуск Кофетамина

06 дек, 12:00

ОАО "Татхимфармпрепараты" возобновило выпуск противомигренозного препарата "Кофетамин", сообщает пресс-служба компании.
 
 ОАО "Татхимфармпрепараты" выпускает препарат "Кофетамин" с 1975 года и является единственным производителем данного ЛС в России. Не выпускался препарат в течение двух последних лет по причине отсутствия на отечественном рынке производителя субстанции эрготамина тартрат и ограничений его импорта. Таблетки "Кофетамина" остро востребованы больными в лечебно-профилактических учреждениях России и стран СНГ, так как цена на этот препарат в несколько раз ниже зарубежных аналогов. За два года в адрес Общества пришло большое количество писем с просьбой возобновить производство лекарственного средства.
 
 В связи с этим ОАО "Татхимфармпрепараты" был подписан договор комиссии на приобретение субстанции для комитента с ФГУП "Московским эндокринным заводом".
 
 Закупленное количество субстанции обеспечит выпуск 2,7 млн. упаковок "Кофетамина" в объеме двухгодичной потребности. С 2006 года планируется изменить дизайн упаковки препарата "Кофетамин" перейти с упаковки таблеток в стеклянные колбы на блистер, что позволит увеличить объемы производства препарата в 4 раза. Сейчас ОАО "Татхимфармпрепараты" выпускает 100 тыс. упаковок "Кофетамина" в месяц.
 
 Таблетки "Кофетамин" - это комбинированный препарат, содержащий кофеин и эрготамина тартрат. Применяется препарат при мигрени, артериальной гипертензии. Также его используют как средство, понижающее внутричерепное давление при сосудистых, травматических и инфекционных поражениях центральной нервной системы.
 
Инф. Сhembz.ru
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39951.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua