Первая в мире услуга интерактивного мобильного ТВ запущена компанией Эрикссон и крупнейшим норвежским медиа-холдингом NRK

05 дек, 15:04

Эрикссон и Норвежская Вещательная Корпорация * - Norwegian Broadcasting Corporation (NRK) впервые в мире запустили в опытную эксплуатацию услугу интерактивного мобильного ТВ. Отличие новой услуги от обычного мобильного ТВ состоит в том, что пользователи не только смотреть любимую передачу, но и одновременно участвовать в голосованиях, чатах, общаться с ведущим шоу – с экрана мобильного телефона.
 
Эрикссон и Норвежская Вещательная Корпорация (NRK) предлагают абонентам загрузить на мобильный телефон программу для просмотра и обратной связи в формате интерактивного ТВ, именуемую Svisj. Установив программу в свой телефон, абонент может, например, голосовать за свою любимый видеоклип, чтобы его показали следующим в музыкальной телепрограмме. Выбор проводится путем нажатия всего одной кнопки. Одновременно с голосованием абоненты могут продолжать разговор по тому же телефону как между собой, так и с ведущим той или иной телепередачи.
 
Гуннар Гарсфорс, Директор подразделения Мобильных Услуг, NRK Development Division, говорит: “Новая услуга интерактивна в полном смысле этого слова. Мы позволяем зрительской аудитории не только смотреть ТВ в мобильном формате, но и участвовать в шоу, независимо от местоположения.”
 
Курс Саллен, вице-президент глобальной программы поддержки программистов и разработчиков   “Ericsson Mobility World”, заявил: “Наше решение предлагает зрителям испытать настоящую инетрактивность при просмотре ТВ шоу с эєкрана мобильного телефона.”
 
Новая услуга интерактивного мобильного ТВ - это комплексное решение на основе сегодняшних технологий, которое позволяет абонентам смотреть потоковое мобильное ТВ и одновременно взаимодействовать с участниками той программы, которую они смотрят.
 
Новая услуга не только привлекательна для абонентов, но и выгодна для телевизионных сетей – ведь растут объемы передаваемого трафика, соответственно растет доход от выплат на предоставление контента, возникают новые возможности в сфере размещения рекламы и платных интерактивных услуг, таких, как голосование, чат и отправка поздравлений. Помимо этого открываются возможности по внедрению новых ТВ форматов, расширяется целевая аудитория и растет доверие клиентов.
 
Фотография для бесплатного использования: www.nrk.no/img/541868.jpg
 
Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
 
Узнайте больше на сайте www.ericsson.com
 
ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ
 
Отдел по связям с общественностью, Эрикссон
Елена Голикова, Мария Райхлина
Тел: (+7 095) 247 6211;
E-mail: Elena.Golikova@ericsson.com maria.raykhlina@ericsson.com     
 
Ericsson Media Relations
Tel: +46 8 7196992
E-mail: press.relations@ericsson.com
 
Справка о компании NRK
 
NRK крупнейший медиа-холдинг в Норвегии, владеющий нескольким национальными ТВ и радио каналами, а также наиболее популярными веб- и WAP-сайтами. Начиная с 2000 года компания удерживает лидирующие позиции на рынке Европы в сфере мобильного контента и интерактивных услуг.
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39855.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua