Упрощен порядок заполнения унифицированной таможенной квитанции

02 дек, 12:12

Государственная таможенная служба Украины упростила порядок заполнения унифицированной таможенной квитанции МД-1, оформляемой при перемещении через границу товаров физическими лицами. Об этом говорится в приказе таможенного ведомства от 15 ноября 2005 года N1105, вступающем в силу 10 декабря.
 
Документом предусмотрено, что в случаях взимания налогов и сборов с товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, коды товаров по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности в квитанции МД-1 должны указываться на уровне 4-х знаков. Тем не менее, это нововведение не коснется подакцизных товаров.
 
Напомним, унифицированная таможенная квитанция МД-1, согласно приказу Гостаможслужбы от 4 января 2005 года N1, оформляется в тех случаях, когда взимание таможенных сборов законодательством допускается без заполнения грузовой таможенной декларации. Этот порядок может применяться как в отношении физических лиц, так и предприятий. Кроме того, такая квитанция составляется в случаях принятия таможней товаров на хранение, а также в случаях взимания с физических лиц денежного залога.
 
Инф. ЛIГАБiзнесIнформ
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39690.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua