COTY INC и IBM заключили контракт на пять лет

02 дек, 11:12

Ведущая мировая косметическая компания COTY INC заключила с корпорацией IBM пятилетний контракт на услуги по трансформации бизнеса. Предоставление услуг управления снабжением охватят 14 стран Северной Америки и Европы. Как ожидается, за время своего действия этот контракт обеспечит заказчику значительное сокращение расходов за счет двух факторов — экономии на масштабах благодаря использованию ресурсов IBM и оптимизации процессов закупок компании Coty.
 
Обладая собственной программой повышения эффективности Spiral of Success (Спираль успеха), эта инициатива Coty является ключевым элементом проводимой стратегии гармонизации бизнес-процессов в мировом масштабе для сокращения расходов компании и оптимизации бизнес-процессов. Как ожидается, высвобожденный капитал можно будет инвестировать в продвижение существующих торговых марок или в приобретение других компаний.
 
IBM предоставит компании Coty продукты и услуги для таких областей, как бизнес-услуги, поездки персонала, управление оборудованием, технологии и телекоммуникации, маркетинг и снабжение. Важнейшим элементом этого проекта является реализация комплексного решения для управления снабжением IBM Procure-To-Pay, которое будет интегрировано с существующими системами Coty. Решение IBM обеспечит эффективное выполнение таких функций, как прием заказов через Интернет, автоматическая обработка заказов, оперативный мониторинг прохождения заказов и платежи поставщикам.
 
«Это соглашение с IBM поможет нам модернизировать бизнес и обеспечить согласованное продвижение нашего обширного ассортимента, повысив при этом уровень доходности»,— говорит Бернд Беец (Bernd Beetz), главный исполнительный директор Coty Inc.
 
В свою очередь генеральный менеджер направления Business Transformation Outsourcing корпорации IBM Тони Кронин (Tony Cronin) подчеркнул: «Мы с большим удовольствием поддержим стратегическую инициативу компании Coty нашими возможностями аутсорсинга в области управления снабжением. Мы прогнозируем рост потребностей рынка в услугах аутсорсинга бизнес-процессов, в частности, в области управления снабжением, обеспечивающих заказчикам значительное сокращение расходов и долговременные экономические преимущества».
 
В течение следующих 15 месяцев проект будет развернут во Франции Великобритании, Германии, Нидерландах, Австрии, Бельгии, Италии, Испании, Ирландии, Португалии, Швейцарии, Монако, США и Канаде.
 
О компании Coty Inc.
 
Coty Inc. — крупнейшая парфюмерная компания мира и один из лидеров мирового рынка косметики с годовым объемом чистых продаж около 3 млрд. долл. В настоящее время Coty Inc. работает более чем в 25 странах мира и продает свою продукцию как по массовым, так и по целевым каналам дистрибуции в 80 странах Америки, Европы и Азии.
 
Coty Inc., объединяющая компании Coty Beauty и Lancaster Group, предлагает разнообразный ассортимент продукции, включающий торговые марки, выпускаемые под именами знаменитостей, дизайнерские марки и массовые марки. Среди наиболее продаваемых марок — Calvin Klein, adidas, Rimmel, Davidoff, Lancaster, Jennifer Lopez, Jil Sander, Joop! и Kenneth Cole. Не менее известны и такие торговые марки компании, как Aspen, Astor, Baby Phat, Calgon, Celine Dion, Cerruti, Chopard, Chupa Chups, David & Victoria Beckham, Esprit, Exclamation, Isabella Rossellini, Jette Joop, Jovan, Marc Jacobs, mary-kateandashley, Miss Sixty, Miss Sporty, Nautica, Nikos, Pierre Cardin, Sarah Jessica Parker, Shania Twain, Stetson, healing garden, Vanilla Fields, Vera Wang и Vivienne Westwood.
 
О подразделении IBM Business Consulting Services
 
Располагая консультантами и специалистами в более чем 160 странах по всему миру, IBM Business Consulting Services является одной из крупнейших в мире консалтинговых организаций. IBM Business Consulting Services предоставляет заказчикам глубокое знание бизнес-процессов и отраслевой опыт, отличное понимание технических решений, ориентированных на конкретные отрасли, и помогает проектировать, создавать и применять эти решения, обеспечивающие улучшение результатов работы всей компании.
 
Анна Тихая,
корреспондент
 
ELCOMART News
(www.e-news.com.ua)
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39671.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua