Mittal Steel окончательно закрывает стальной завод Weirton в США

01 дек, 14:29

30 ноября Mittal Steel приняла окончательное решение - сталеплавильное и чугунное производство на Weirton в США не будет возобновлено. Доменное производство мощностью 1,5 млн. т было остановлено в мае. Предполагалось, что это будет временная остановка, но затем ее продлили до июля, и решение по заводу повисло в воздухе. Другая доменная печь завода простаивает уже более двух лет.     
 
В связи с окончательным закрытием под удар попадают 800 человек, занятых на производстве. Руководство Mittal признает, что решение было непростым, и профсоюз отчаянно сопротивлялся, требуя удержать завод на плаву. Однако структурные изъяны производства оказались слишком глубоки, и это сделало его нерентабельным.      
 
Отделочные мощности завода Weirton продолжат работу, включая производство г/к полосы. Производственные материалы будут поступать туда с других интегрированных предприятий Mittal.      
 
Weirton имеет одно из самых крупных лудильных производств в США, и оно может послужить опорой для перспективной реорганизации предприятия. Будучи крупнейшим мировым производителем белой жести, Mittal Steel будет рассматривать возможность восстановления конкурентоспособности предприятия за счет связанных с этим возможностей.
 
Источник: «MetalTorg.Ru»
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39577.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua