Харьковский тракторный завод приостановил свое основное производство

01 дек, 12:24

Харьковский тракторный завод приостановил свое основное производство - с 1 декабря на предприятии остановлен главный сборочный конвейер.
 
Как сообщил помощник генерального директора ХТЗ Геннадий Топорков, такое решение лидер украинского сельхозмашиностроения вынужден принять из-за затоваривания. Сегодня на складах предприятия накопилось около одной тысячи тракторов. 600 машин разных моделей находятся на самом заводе, 200 - на площадках украинских дилеров и еще 200 - у дилеров России.
 
По словам Г.Топоркова, производство тракторов приостановлено на полтора месяца - до 16 января 2006 года.
 
В то же время, отметил он, чтобы не сорвать выполнения ранее заключенных контрактов, в декабре ХТЗ должен выпустить 49 тракторов ХТЗ-17222 новейших модификаций. Новое руководство завода работает над путями выхода из кризиса, отметил собеседник агентства.
 
Помощник гендиректора добавил, что ровно половина рабочих завода, а это 3,6 тыс. человек - работают в привычном режиме над производством запчастей, предоставлением услуг, а другие 3,5 тыс. из сборочного производства будут получать две третьих зарплаты за вынужденный простой.
 
УНИАН




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39563.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua