Основной проблемой нынешнего страхового рынка является неправильный андеррайтинг

30 ноя, 16:59

Основной проблемой нынешнего страхового рынка является неправильный андеррайтинг - оценка риска страхования. Об этом заявил заместитель генерального директора страховой компании "Континент" Сергей Парфенюк в ходе "круглого стола" на тему: "Андеррайтинг (оценка рисков) как фактор влияния на темпы роста и инвестиционную привлекательность рынка страхования Украины", проходящего в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ.
 
"Андеррайтинг - это сбор тех фактов, которые могут повлиять на принятие решения по страхованию. К сожалению, на украинском рынке сегодня наблюдается погоня за клиентами, что приводит к неадекватному андеррайтингу, а потом - к демпингу", - отметил С.Парфенюк.
 
Он добавил, что "это нужно менять и это понимают наши партнеры - перестраховщики. Но мы идем к этому медленно", - отметил заместитель гендиректора СК "Континент".
 
В свою очередь, председатель правления СК "Лидер Ре" Алла Волошина сообщила, что основная причина низкого уровня андеррайтинга - в психологии страхования. "Мы работаем в тех условиях, когда можно взять максимум от минимума", - заявила А.Волошина.
 
По ее словам, страховая компания, которая работает с клиентами непосредственно, набирает определенное количество клиентов, после чего нуждается в перестраховочной компании. "Цена перестрахования зависит от того, сколько собранной информации страховая компания передаст перестраховочной компании", - добавила А.Волошина.
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39497.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua