«Лукойл» прогнозирует в 2005 году рост объема переработки нефти на 8 %

30 ноя, 16:45

«Лукойл» в 2005 году прогнозирует рост объема переработки на своих НПЗ на 8 % — с 44,3 млн. тонн в 2004 году до 47,6 млн. тонн. По предварительным оценкам компании, в 2005 году выход светлых нефтепродуктов на НПЗ группы «Лукойл» вырастет до 53 %, доля высокооктановых бензинов в общем объеме производства автобензинов достигнет 79 %.
 
Рост объемов переработки и увеличение выхода светлых нефтепродуктов обеспечены за счет значительных инвестиций в этот сегмент. Так, в 2003-2005 годах «Лукойл» вложил 3,5 млрд. долларов в бизнес-сегмент «Переработка и сбыт».
 
За последние два года основные усилия в секторе нефтепереработки были направлены на улучшение структуры производства и повышение качества светлых нефтепродуктов. В этот период были также реализованы крупные проекты, такие, как реконструкция румынского «Петротел-Лукойл», ввод в эксплуатацию комплекса глубокой переработки нефти на «Лукойл-Пермнефтеоргсинтезе», ввод в строй установки каталитического риформинга на «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтезе».
 
RCCnews.ru



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39495.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua