В Московском метро будет внедрена система безналичной оплаты проезда

30 ноя, 15:34

С января 2006 года в Московском метрополитене начнет действовать безналичная система оплаты проезда по банковской карте. Об этом сообщил в среду журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
 
"Проект разработан совместно с Банком Москвы. Технически мы уже готовы к внедрению этой системы. В настоящее время по таким картам ездят примерно 500 москвичей, отрабатывая все тонкости системы", - сообщил Гаев.
 
Он отметил, что это лишь одно из новшеств, которые ждут горожан в следующем году.
 
"В 2006 году мы придем на станцию "Международная", кроме того, завершим предварительный этап Строгинской линии, чтобы в 2007 году открыть станцию "Строгино", - сказал начальник столичного метро.
 
Он также сообщил, что для движения откроются станции "Семеновская" и "Маяковская". По словам Гаева, планируется также закупить более 100 вагонов вместо отслуживших свой век, отремонтировать многие эскалаторы, установленные еще в 40-50 годах прошлого века.
 
"А главное, будем работать не хуже, чем в 2005 году", - подчеркнул Гаев.
 
Среди достижений уходящего года Гаев назвал завершение работы по модернизации подвижного состава, начало серийного производства и закупку новых современных поездов "Русич", полный переход на автоматизированную систему оплаты труда. Кроме того, по его словам, в три раза увеличились собственные средства метро, направляемые на реконструкцию и перевооружение действующих линий.
 
РИА Новости




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39475.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua