Мэра Москвы убедили оставить Садовое кольцо двусторонним

30 ноя, 14:49

Мэр Москвы Юрий Лужков временно отказался от идеи реорганизации автомобильного движения Садового кольца. Причиной отказа стала бессмысленность данного проекта без строительства дорогостоящих дорожных развязок. Вместо этого специалисты Научно-исследовательского и проектного института Генплана (НИиПИ) убедили столичного градоначальника заняться началом возведения Четвертого транспортного кольца.
 
«Насколько будет эффективна реорганизация движения на Садовом – это еще вопрос, хотя у проекта есть несомненные плюсы. Поэтому Юрий Михайлович согласился, что выделенные на строительство дорог деньги лучше вложить в те проекты, которые будут полезны наверняка. В первую очередь – в строительство Четвертого кольца», - сообщили в НИиПИ.
 
Садовое кольцо останется двусторонним, но это не значит, что никаких строительных работ на нем проводиться не будет. Сейчас архитекторы готовят проект трех новых развязок на этой магистрали. По их словам, в первую очередь развязки необходимы в районе Красных ворот, Курского вокзала и всей северо-восточной части кольца. Кроме того, будут построены пять новых подземных пешеходных переходов – на Сухаревской, Кудринской и Зубовской площадях и на перекрестках с Краснопролетарской улицей и с Орликовым переулком.
 
Autonews



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39461.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua