В Хмельницкой области газифицированы 360 населенных пунктов из 1416 – данные облгосадминистрации

30 ноя, 10:19

В Хмельницкой области газифицированы 360 населенных пунктов из 1416, из них только Теофипольский район газифицирован на 100%, а Волочиский и Хмельницкий районы - на 60-70%.
 
Об этом рассказал первый заместитель председателя Хмельницкой облгосадминистрации Анатолий Нестерук.
 
По его словам, на 23,2% от общей суммы профинансированы государственные субсидии на газификацию населенных пунктов Хмельницкой области.
 
В настоящее время, остается надежда, что после принятия госбюджета на 2006 год Верховная Рада вернется к рассмотрению вопроса о газификации населенных пунктов.
 
Одним из проблемных в вопросе газификации области является Летычевский район. Для проведения газа здесь нужно проложить 22 км, 219 миллиметровой трубы из Дорожнянского района. Общий объем работ по газификации Летычевского района будет стоить 16,5 млн. грн. Уже проложено 7 км труб. Однако, еще не выплачено 800 тыс. грн. расходов по выполненным работам.
 
"Вскоре я буду иметь встречу с председателем "Нафтогаза Украины" Алексеем Ивченко, и, возможно, "Нефтегаз" согласится уплатить 16 млн. на газификацию Летычевского района. При таких условиях проблемы с газификацией района можно будет решить до лета следующего года", - заявил А.Нестерук.
 
УНИАН




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39377.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua