Бартерного обмена продукции украинского ВПК на российский газ не будет

29 ноя, 16:32

Бартерного обмена продукции украинского военно-промышленного комплекса на российский газ не будет. Будут нормальные отношения в соответствии с договорами, заявил сегодня в Киеве Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, отвечая на вопросы журналистов.
 
"Если взять наши товарные отношения с Российской Федерацией, взять всю номенклатуру товаров, то я не знаю, почему именно оружие взяли. Вы знаете, что в результате распада Советского Союза ВПК стран был разорван, и потому абсолютно нормально, что наши предприятия получают комплектующие из России, а российские получают из Украины", - сказал он.
 
По словам Премьер-министра, этот вопрос вообще не является предметом каких-то особых договоренностей.
 
Напомним, в конце прошлой недели председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявил, что правительства Украины и России сейчас рассматривают возможность обмена ряда товаров военного назначения на российский газ. При этом А.Ивченко подчеркнул, что сумма товаров составляет свыше $1 млрд., и в данном случае речь идет о дополнительных объемах газа, а не о нынешнем балансе.
 
ЛIГАБiзнесIнформ




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39346.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua