Донецк выставит на конкурс два участка под строительство жилых микрорайонов

29 ноя, 15:06

В декабре состоится выездная коллегия Донецкой облгосадминистрации по вопросам работы Донецкого горсовета в части выделения земельных участков на конкурсной основе для застройки. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
 
По его словам, горсовет будет предлагать два участка для комплексной застройки. Это микрорайоны "Привокзальный" и "Широкий-2".
 
Площадь м/р "Привокзальный" составляет 7 га, планируемая площадь жилья - 35,8 тыс. кв. м. Кроме того предусматривается строительство подземной стоянки (7,9 тыс. кв. м.), универсама (2,5 тыс. кв. м.), водопроводно-насосной станции, трансформаторной подстанции.
 
"Широкий-2" раскинется на площади в 50 га. Он рассчитан на 20 тыс. жителей, жилая площадь составит 497 тыс. кв. м. Планируются дома этажностью от 5 до 30 этажей. "В этом же районе предусмотрено строительство культурного центра, стадиона, крытого спортивного комплекса, аквацентра, гостиницы, двух гипермаркетов (по 30тыс кв. м.), детских дошкольных учреждений на 1000 мест, двух школ и поликлиники", - отметил мэр города.
 
По словам А.Лукьянченко, проекты выполнены донецкими и российскими архитекторами и проектировщиками. Они рассчитаны на 5 лет. "Строительство будет осуществляться только за счет привлечения инвестиций. Своих средств на такое масштабное строительство у города просто нет", - сказал городской голова.
 
КИД




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39320.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua