Украинские и немецкие бизнесмены обсудили преимущества членства Украины в ВТО

29 ноя, 14:22

Возможности максимального взаимовыгодного использования шансов вступления Украины в ВТО обсудили отечественные и немецкие представители бизнеса, общественных организаций и члены правительства во время украинско-немецкого экономического форума "Вступление Украины в ВТО - новые условия для немецкого и украинского бизнеса", организаторами которого выступил Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) и его немецкие партнеры.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УСПП, участники форума назвали главные вопросы проведения государственной политики для достижения максимально положительного эффекта от присоединения Украины в ВТО. В частности, они посоветовали создать конкурентную среду, разработать и воплотить программы повышения конкурентоспособности, обеспечить предвидимую регуляторную среду, внедрить международные стандарты качества и безопасности продукции на украинских предприятиях.
 
Не менее важной задачей, по мнению участников форума, является информационное обеспечение процесса подготовки и широкое обсуждение этих вопросов в бизнес-кругах с представителями законодательной и исполнительной власти.
 
По словам специалистов, риски, которые часто связывают с вступлением стран в ВТО, - это глобализация и усиление конкуренции из-за расширения международной торговли. Главной задачей государства, по мнению специалистов, в этой ситуации может быть отработка механизмов поэтапного вхождения в ВТО, по мере укрепления и развития отдельных секторов экономики.
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/39312.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua