"Украгзвыдобування" ввело в эксплуатацию установку глубокого извлечения углеводородов стоимостью 60 млн. грн.

29 ноя, 14:10

Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" - "Украгзвыдобування" завершило строительство и ввела в эксплуатацию установку глубокого извлечения углеводородов на Тимофеевском газоконденсатном месторождении, которое входит в состав Гадячского газового промысла ГПУ "Полтавагазвыдобування".
 
В церемонии торжественного запуска в эксплуатацию установки приняли участие гендиректор ДГ "Укргазвыдобування" Илья Рыбчич, губернатор Полтавской области Степан Бульба, председатель облсовета Полтавщины Владимир Гришко.
 
Как отметил И.Рыбчич, общая стоимость строительства установки составила 60 млн. грн.
 
По его словам, мощность построенной установки по производству сжиженного газа составляет 64,6 тыс. тонн, а по производству стабильного газового бензина - 46,6 тыс. тонн в год. Срок окупаемости установки не превысит 3 года. Аналогичная установка уже эксплуатируется в ГПУ "Полтавагазвыдобування" на Солоховском промысле.
 
Справка. Тимофеевское газоконденсатное месторождение находится в северной зоне Днепровско-Донецкой впадины. Месторождение было введено в эксплуатацию в 1978 году. По состоянию на 1 января 2005 года с месторождения было отобрано 35% природного газа, 57,5% газового конденсата и 2,6% нефти. Эксплуатационный фонд месторождения составляет 37 газовых и 2 нефтяные скважины. Ежесуточная добыча газового конденсата на месторождении составляет 542 тонны.
 
УНИАН



Адрес новости: http://elcomart.com/show/39307.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua