Под Киевом возведут коттеджей на 350 млн. грн.

29 ноя, 10:35

«Корпорация развития Киевской области» намерена активно заняться коттеджным строительством. По словам Петра Ключки, президента корпорации, сумма инвестиций, необходимых для строительства городка со всей инфраструктурой, по предварительным подсчетам, составляет 350 млн. грн. В апреле будущего года компания-застройщик приступит к реализации этого проекта в Броварском районе.
 
Новый коттеджный поселок находится от Киева в 33 км и получит название Новобогдановка. Он будет примыкать к селу Богдановка.
 
Богдановский сельсовет уже передал корпорации в аренду на 49 лет участок площадью 100 га. На нем компания планирует построить 820 жилых объектов, из которых 20% составят таунхаусы и 80% — двухэтажные коттеджи.
 
Жилая площадь коттеджей, которые расположатся на участках от 4 до 12 соток, составит 120-220 кв. м. Стоимость 1 кв. м жилья будет порядка 2,5 тыс. грн.
 
«Кого мы определим в подрядчики – вопрос времени. Хотя планируем, что это будет «Киевгорстрой». Но главное – это инвестор, инвестиции. А кто будет строить – вопрос десятый», - считает президент «Корпорации развития Киевской области».
 
Также Петр Ключка сообщил, что проект уже прошел все согласования и в данный момент находится на экспертизе. По словам президента «Корпорации развития Киевской области», в ближайшем будущем они планируют начать массовое строительство поселков коттеджного формата, но несколько меньших по размерам. «Будем очень много строить», - пообещал Ключка.
 
«Проект уже согласован с Броварской районной госадминистрацией. Уже есть четкий план застройки. На данном этапе компания занимается разработкой проектно-сметной документации», - подтвердил планы инвестора Алексей Дармограй, первый заместитель председателя Броварской районной госадминистрации. По его информации, компания-подрядчик согласно составленному графику приступит к строительным работам уже в новом году или весной.
 
Александр Самардак, газета "ДЕЛО"




Адрес новости: http://elcomart.com/show/39262.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua