Глава крымского правительства прокомментировал введение сбора на прогулки по лесу и сбор грибов

27 июн, 15:04

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что  cбор за специальное использование лесных ресурсов коснется лишь тех, кто осуществляет сборы в промышленных масштабах.
   Премьер также поручил провести проверки с целью пресечения «мелкого обдирания туристов». «Обдирание туристов в разных точках очень негативно влияет на имидж Крыма, - отметил Анатолий Могилев. - С этим нужно заканчивать каждому нужно понимать свою ответственность за то, что он незаконно собирает где-то деньги. Это касается всех объектов, в которых за деньги даются услуги».
   Глава совмина также отметил, что эффективность нововведения еще предстоит выяснить. «Посмотрим, насколько это будет целесообразно и прибыльно, но с моей точки зрения деваться нам некуда, потому что других источников средств у нас нет. Но каждая услуга должна иметь свой строгий тариф, средства должны попадать только в бюджет», - подчеркнул он.
  Как сообщал 0652.ua, депутаты Верховного Совета Автономной республики Крым приняли проект постановления №1322-6/13 от 21 июня 2013 года об установлении ставок сбора за специальное использование лесных ресурсов в части заготовки второстепенных лесных материалов, осуществления побочных лесных пользований и использования полезных свойств лесов. 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/301374.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua