Дальтехэнерго запускает уникальный в регионе сверхточный балансировочный станок

25 июн, 20:01

ООО "Диамех 2000" поставило ОАО "Дальтехэнерго" (входит в состав холдинга "РАО Энергетические системы Востока") поставил уникальный в регионе сверхточный балансировочный станок для наладки роторов электродвигателей, насосов и вентиляторов.
 
Мобильный станок ВМ-8000 позволяет проводить настройку вспомогательного оборудования тепловых электростанций и насосных, промышленных предприятий и котельных установок на территории всего Дальнего Востока.
 
Новый станок предназначен для уравновешивания вращающихся частей и механизмов массой от 80 кг до 8 т. Компьютерное управление позволяет выполнять виброналадочные испытания с высокой точностью на сравнительно низких частотах, что значительно повышает качество ремонта, сокращает время его проведения, увеличивая ресурс работы оборудования, сообщается на официальном сайте компании. При этом балансировочный станок мобилен и прост в использовании: транспортировка осуществляется на обычном грузовике в сопровождении двух специалистов, которые в течение четырех часов подготавливают станок к работе на объекте. Это особенно важно при проведении срочных и аварийных ремонтов.
 
Ввод в эксплуатацию нового оборудования прокомментировал генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Денис Преснухин: "ОАО "Дальтехэнерго" является единственным подрядчиком, использующим данный станок в сфере балансировочных и ремонтных работ на Дальнем Востоке. Продление срока службы вспомогательного энергооборудования станций, а также высокая производительность "ВМ-8000" даст нам возможность заметно снизить затраты заказчика. Применение нового станка планируется в ходе ремонтной кампании 2013 года на объектах генерации".


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301295.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua