ЯЗДА успешно освоил выпуск топливной аппаратуры стандарта Евро-4

25 июн, 16:06

ЯЗДА успешно освоил выпуск топливной аппаратуры стандарта Евро-4


На Ярославском заводе дизельной аппаратуры "Группы ГАЗ" выпущен 1000-й топливный насос системы подачи топлива Common Rail, отвечающий международному экологическому стандарту Евро-4.
 
Как отмечают в пресс-службе предприятия, разработка и промышленное производство такого вида топливоподающих систем из отечественных комплектующих российскими специалистами была выполнена впервые на постсоветском пространстве. При этом, топливные насосы высокого давления системы Common Rail созданы на основе серийных насосов "Компакт-40".
 
Новый продукт получил заводское название "ТНВД мод. 47". При этом в его производстве применяется большое количество серийных деталей, что позволило использовать имеющиеся металлорежущее оборудование и оснастки, не приобретая новое.
 
Первый серийный юбилейный насос был выпущен спустя 9 месяцев с начала испытаний. В январе 2013 год на ЯЗДА приступили к промышленному производству систем Common Rail, а в конце апреля был выпущен тысячный насос.
 
По словам управляющего директора ОАО "ЯЗДА" Сергея Полякова, заводской Common Rail - залог будущего, перспектива развития предприятия. Именно на его основе будут реализовываться проекты "Евро-5,6".
 
Производство топливной аппаратуры мод.47 осуществлялось в рамках инвестиционного проекта "Организация производства V-образных двигателей ЯМЗ 4-го экологического класса с топливоподающими системами производства ОАО "ЯЗДА".
 
Сумма инвестиций по проекту - 26 млн. руб. Реализация проекта 2012-2013 гг.
 
В двигательном сегменте потенциальными заказчиками топливной аппаратуры 4-го экологического класса являются предприятия "Группы ГАЗ", ММЗ, КамАЗ и другие.
 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301291.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua