Привлекательность мужчины напрямую зависит от его веса

03 июл, 13:20

Вес мужчины - основной момент, который волнует женщину при поиске партнера. А мужественные черты лица вроде волевого подбородка и глаз с прищуром, которые по идее говорят о зашкаливающем тестостероне, отходят на второй план. С этим положением коррелирует теория о притягательности мужчин с сильным иммунным ответом.


Последнее изыскание Университета Претории делает упор именно на вес, сообщает MSNBC. Потом, мужественность не всегда притягательна для женщин. Что касается веса, то нормальное телосложение в любом случае говорит о хорошем иммунитете и здоровье. А люди с большим или же очень малым весом нередко болеют, пишет meddaily.ru


Ученые проверили, насколько вес важен для женщин, сфотографировав 69 европейцев в нижнем белье. Также замерялась концентрация жира и уровень тестостерона. 65% добровольцев имели здоровый вес, 4% - недостаточный, а 30,4% - лишний. Кстати, оценивалась и функция иммунитета по анализу крови.


Далее фотографии раздали 29 женщинам. Им предложили посмотреть на изображения лиц и тел, оценив привлекательность человека. Также была независимая группа из 20 гетеросексуалов, которым нужно было оценить мужественность представленных мужчин, а еще 14 женщин определяли степень ожирения по лицам.


Оказалось, ожирение связывалось напрямую со слабым иммунным ответом и меньшей притягательностью человека. В свою очередь, мужественность не была связана ни с иммунным ответом, ни с привлекательностью фигуры или лица. Лучше всего работал только один показатель - вес человека. От него же зависела концентрация тестостерона.

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301263.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua