Простая программа покажет риск ожирения у ребенка, используя всего шесть вопросов

03 июл, 11:40

Риск развития ожирения к 16 годам теперь можно высчитать в первые дни жизни ребенка, рассказывает The Daily Mail. Для этого требуется ответить всего на несколько простых вопросов. В их число входят такие показатели, как вес родителей, курение во время беременности.


Все узнать можно на портале с программой-вопросником. Программу создал Королевский колледж Лондона. Профессор Филипп Фрогель подчеркивает: предупредить проще, чем вылечить. Если ребенок набрал вес, ему уже будет трудно похудеть, пишет meddaily.ru


Итак, в списке вопросов есть пункты "Индекс массы тела матери и отца" (дети тучных родителей сами часто сталкиваются с лишним весом, так как все привычки перенимаются). Далее вас спрашивают относительно того, сколько человек живет в квартире/доме (если у ребенка только один родитель, он в группе риска ожирения).


Следующие вопросы - профессиональный статус матери и табакокурение во время беременности (да/нет). Не секрет, что при рождении дети курильщиц сначала имеют небольшой вес, а потом набирают килограммы. Последний пункт - вес ребенка при рождении. Систему успешно протестировали на детях в Финляндии и США. Ученые призывают проводить такую проверку не только родителей, но и больницы.

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301253.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua