Lottie - первая кукла, удовлетворившая детских психологов и родителей

02 июл, 14:30

Долгое время родители и детские психологи обвиняли кукол вроде Barbie и Bratz в сексуализации девочек и прочих грехах. Теперь можно не волноваться. На рынок вышла кукла Lottie. Ее создатели заявляют: им удалось отразить правильное и здоровое представление о теле, пишет The Age.


На лице куклы нет следов макияжа, ее талия имеет нормальный обхват, а на ногах - кроссовки, что говорит об активном образе жизни. Производством куклы занялась британская компания Arklu. Это ответ на растущий спрос на куклы, соответствующие возрасту детей, которые в них играют.


Lottie разрабатывалась с британскими учеными, специализирующимися на расстройствах, связанных с представлением о теле. Девиз Lottie: "Будь храброй, будь смелой, будь самой собой". Получается, новая кукла - хорошая альтернатива куклам с совершенно нереалистичными фигурами, в вызывающей одежде, с татуировками, клыками.


Комментирует клинический психолог Луиза Адамс: "Так не бывает, чтобы девочка ненавидела свое тело от рождения. Это мы учим детей ненавидеть себя. Данная кукла показывает, что твое тело нормально".

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301241.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua