Украина сняла запрет на импорт автомобилей Daewoo

25 июн, 17:30

Автомобили производства GM-Uzbekistan с июля снова будут продаваться в Украине и пополнятся новинкой.

Официальный дистрибьютор автомобилей UZ-Daewoo в Украине сообщает о возобновлении активных продаж автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. Уже с июля 2013 года в дилерской сети UZ-DAEWOO будут представлены автомобили 2013 года выпуска, а в августе начнутся поставки в Украину и новой модели Daewoo Gentra (видоизмененной Chevrolet Lacetti).

Как стало известно, активизация продаж узбекских автомобилей на украинском рынке стала возможна по результатам встречи 17 июня 2013 года Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с первым заместителем Министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Акмалом Камаловым, в ходе которой была достигнута договоренность о содействии в таможенном оформлении автомобильной продукции "GM-Uzbekistan".

Таким образом, автомобили Daewoo узбекского производства по-прежнему будут поставляться на украинский рынок безпошлинно. Однако, узбекские Daewoo (за исключением Matiz) подпадают под действие спецпошлин на иностранные автомобили с двигателями 1-2,2 л.

Тем не менее, принятые на встрече решения стали знаковыми, поскольку фактически прекращают действие запретов на импорт в Украину автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz, которые начались с введением квот на ввоз вышеуказанных автомобилей в ноябре 2011 года.

Как сообщил заместитель председателя Госкомпании "Узавтопром" Тохир Жалилов, уже в августе в Украине будет представлена и новая модель Daewoo Gentra, которую лишь недавно начали выпускать в Узбекистане.

В связи с активизацией продаж уже ведется полномасштабная работа по расширению дилерской сети UZ-DAEWOO в Украине и дистрибьютор приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству компании-автодилеров во всех регионах страны.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301225.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua