Недорогие экшн камеры: какие они?

25 июн, 12:19

Экшн камеры появились совсем недавно на российском рынке, однако уже успели полюбиться многим российским потребителям. Все дело в том, что они предоставляют каждому пользователю уникальную возможность запечатлеть приятные и важные моменты своей жизни, так сказать, от первого лица. Обычно их крепят к шлему, каске, а также автомобилю, велосипеду, скутеру и прочему. Таким образом, руки ваши остаются совершенно свободными.

Вместе с тем многие из нас обращают сове внимание именно на недорогие экшн камеры. Цена для российских потребителей является немаловажным критерием выбора, почему они и пользуются огромной популярностью. Однако в данной статье хочется понять, насколько функциональны и практичны такие камеры, какими характеристиками обладают.

Итак, главным показателем эффективности каждой камеры, в том числе и экшн, является разрешение ее экрана. Так вот у недорогих моделей оно чаще всего составляет 1280х720 пикселей. Конечно, для профессиональной съемки этого совершенно недостаточно, а, например, для запечатления редких моментов свое жизни и досуга вполне достаточно. Все на самом деле зависит от интенсивности использования самой камеры. Именно поэтому еще на стадии планирования покупки следует более детально изучить данный вопрос. Такие камеры отличаются меньшим углом обзора, что, кстати говоря, совершенно не мешает многим пользователям.

Теперь хочется сказать о практичности недорогой экшн камеры. Как правило, она крепится к шлему или маске при помощи обыкновенной двусторонней ленты или скотча. Скорее всего, вы не сможете установить такую камеру на велосипед, однако в случае редкого использования этот недостаток будет не существенным. Если  более подробно остановиться на емкости аккумулятора, то она нисколько не уступает более дорогостоящим моделям. Обычно ее хватает на 3 часа беспрерывной работы камеры. Как правило, корпус недорогих камер выполнен из прочного пластика, который так же прекрасно защищает ее от возможных повреждений.

Словом, если вы хотите приобрести экшн камеру, но не готовы переплачивать существенную денежную сумму за набор определенных дополнительных функций, то недорогой вариант станет ля вас прекрасным, так сказать, беспроигрышным вариантом. Тем более, что недорогие экшн камеры сегодня представлены во многих специализированных магазинах техники и электроники.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301214.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua