В ЕС одобрили изменения в Кодекс Шенгенских границ

25 июн, 09:00

Указанные изменения предусматривают возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в т.ч. Украиной.

В ЕС одобрены изменения в Кодекс Шенгенских границ. Предусмотрена возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в том числе Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Совет ЕС утвердил одобренные Европейским парламентом 13 июня 2013 г. изменения в Кодекс Шенгенских границ (регламент ЕС № 562/2006).

Указанные изменения, среди прочего, предусматривают возможность введения совместного пограничного контроля на границе ЕС с третьими государствами, в т.ч. Украиной.

"В этой связи Представительство Украины при ЕС приветствует это долгожданное решение, которое открывает возможности для углубления приграничного сотрудничества Украины с государствами-соседями — Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией, будет способствовать облегчению прохождения пограничного контроля, экономии финансовых ресурсов и укреплению взаимного доверия между пограничными органами Украины и государств-членов ЕС", — говорится в сообщении.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301178.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua