Тренируем ягодицы, не вставая с дивана

01 июл, 15:04

Почти каждая женщина регулярно смотрит по телевизору какой-нибудь телесериал или полюбившуюся передачу. Предлагаю совместить это приятное времяпрепровождение с небольшой, но очень эффективной гимнастикой для ягодиц и мышц заднего бедра.

 


Итак, выбираем положение лежа на животе и без отрыва от экрана начинаем тренировку.

 

Первое упражнение: поднимаем одну ногу вверх, опускаем вниз, но до конца ее не расслабляем и на диван не кладем. Даже если нога касается поверхности дивана или пола, не расслабляем ее, удерживаем в висячем состоянии. Следим за положением носка – он должен быть направлен вниз. Повторяем 12 подъемов, а затем 12 раз мелко пружиним ногой. После «пружинки» задерживаем ногу в верхней точке и считаем до 12. Только теперь опускаем, но ненадолго. Сгибаем ту же ногу и начинаем поднимать вверх, ступней

в потолок. Схема такая же: 12 подъемов, 12 «пружинка» и 12 удерживаем недвижимо. Теперь меняем ногу и повторяем комплекс.

Второе упражнение: лежа опять же на животе, спустите ноги и таз вниз, чтобы они остались на весу. В этом положении вам необходимо будет оказаться на краю дивана. Ноги согните, разведите колени, а ступни или хотя бы носочки соедините вместе. Теперь ваша задача - усилием мышц ягодиц, бедер и нижнего отдела спины поднять ноги, а потом опустить обратно. Первый подход - 8-12 раз, второй - 16.

Третье упражнение: поворачиваемся для разнообразия на бок, поднимаем одну ногу и начинаем рисовать ею небольшие круги. В этом упражнении важно не поворачивать носок в потолок, а держать его повернутым прямо от себя, чтобы нога все время располагалась боковой частью вверх. Попробуйте покрутить 15 раз в одну сторону и 15 раз в другую. Поменяйте сторону.


 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301044.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua