В Одессе обнаружили фабрику с вьетнамскими рабами

23 июн, 23:01

В Одессе обнаружили фабрику с вьетнамскими рабами

На Николаевской дороге в Одессе правоохранители обнаружили подпольную швейную фабрику, где люди работали в нечеловеческих условиях.
Об этом «Думской» сообщил присутствовавший на месте событий юрист и правозащитник Павел Ефремов.

По его словам, фабрику нашли совершенно случайно. Днем 22 июня охрана территории, на которой помещения и склады арендует множество частных фирм, сообщила в Хаджибеевский отдел милиции…о факте кражи.

Выехав по вызову, правоохранители увидели необычною конструкцию - стену с ячейками, напоминающую пчелиные соты. По словам Ефремова, в этих дырах и жили люди.

«Таких условий существования я еще не видел. Люди набиваются в эти ячейки, размером метр на 80 сантиметров, по двое. Из предметов роскоши - вентиляция», - говорит юрист.

Как выяснилось, около 50 человек, граждан Республики Вьетнам, должны были шить одежду. Среди них - женщины, мужчины и даже девушка 17 лет. Естественно, все документы у швей забрали, о зарплате речи не идет. «Наряд вызвал подкрепление, потому что там много людей - кроме рабочих, еще человек двадцать персонала. Сейчас всех опрашивают», - добавил он.

Правозащитники намерены обращаться к представителям посольства Вьетнама в Украине с просьбой проконтролировать ход расследования.

 

http://svetiteni.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/301014.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua