Вы хотите выглядеть моложе: возьмите на заметку

30 июн, 18:04

Чем старше мы становимся, тем сильнее желание повернуть время вспять и снова почувствовать себя молодыми и полными сил. Хорошая новость: ученые считают, что это вполне осуществимая задача. Все дело – в образе жизни и самоощущении.

 

Закройте глаза и представьте самые приятные события вашей жизни за последние 20 лет. Вспомните, как вы себя чувствовали, людей, с которыми встречались, занятия, которые приносили вам радость. Вспомните, какой вы были в юности – беззаботной, энергичной, оптимистичной. Вы и не подозревали, что существуют хронические стрессы, а ваш аппетит к жизни был поистине неутолим! А теперь представьте, что вы способны вернуть это удивительное ощущение полноты жизни, которое поможет вам выглядеть и чувствовать себя моложе.

 

Медики уверены: это возможно. В Гарвардском университете провели сенсационный эксперимент. Группе пожилых людей предложили мысленно вернуться на 20 лет назад. Причем испытуемые должны были вести тот же образ жизни, который вели в то время. Участники эксперимента на неделю отказались от всех приспособлений и лекарств, которые привыкли использовать. И по окончании срока оказалось, что участники этих испытаний действительно стали выглядеть и ощущать себя моложе! Улучшились общее состояние организма, гибкость, память, давление, даже показатели зрения и слуха стали совсем другими. Это подтверждает точку зрения многих ученых: старение во многом обусловлено нашим собственным взглядом на жизнь.

Мы сами ограничиваем свои возможности, считая, что то или иное занятие или образ жизни нам больше не по силам. Между тем есть простые методы, которые помогут сохранить тело и ум молодыми на долгие годы.


 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300986.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua