Опрос: праздники заставляют женщин активнее краситься

30 июн, 12:50

В новогодние праздники женщины наносят в три раза больше косметики, чем обычно. Об этом говорит опрос. Как правило, на лицах оказывается 12 косметических продуктов, пишет The Daily Mail. В рабочие же дни женщины пользуются всего 4 продуктами. Если это обычный вечерний макияж, то их количество увеличивается до 8.


Естественно, чем больше продуктов, тем больше времени тратится на макияж. Так, в праздники для наведения марафета требуется час. Для дневного макияжа нужно 20 минут, а для вечернего - 40.


По словам исследователей, ежедневно женщины пользуются тушью, тональным кремом, румянами и блеском для губ. Когда предстоит выход в свет, в набор добавляется подводка для глаз, помада, тени и бронзирующая пудра. А вот новогодние торжества не обходятся без накладных ресниц, блеска, хайлайтера для подсвечивания отдельных зон и спрея, фиксирующего макияж.


Опрос также показал: в праздники женщины в среднем выходят в свет четыре раза в неделю. Сара Стерн, проводившая опрос с привлечением 1450 человек, отмечает: "Для женщин наличие косметических продуктов, необходимых для создания праздничного образа, так же важно, как и праздничный стол. Макияж помогает проникнуться праздничным настроением".

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300940.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua