Тестостерон претендует на роль настоящей панацеи от всех мужских проблем

30 июн, 11:20

Инъекции тестостерона могут не только помочь справиться с пониженным либидо, но и защитить мужчин от сердечного приступа, передает The Daily Mail со ссылкой на исследование американских ученых в лице профессора Хью Джонса из Госпиталя Барнсли


Они проверили: курс из пяти инъекций повышал половое влечение, улучшал физическое состояние, настроение, способность концентрироваться, снижал кровяное давление, холестерин и вес, а обхват талии в среднем сокращался на 2,5 сантиметра. Общее число людей с пониженным либидо упало с 64% до 10%. Правда, есть одно "но": у всех участников был диагностирован гипогонадизм (дефицит тестостерона).


Однако специалисты уверены: инъекции помогут и людям без недуга, к примеру, пожилым людям, у кого просто с возрастом понизился уровень гормона (это явление известно как "мужская менопауза"). Если концентрация выше 12 ммоль/литр, то уровень в рамках нормы.


Показатель ниже 8 ммоль/литр - признак гипогонадизма (встречается у каждого пятидесятого мужчины). Данное отклонение провоцирует усталость, снижение либидо, набор веса, остеопороз, эректильную дисфункцию, непереносимость глюкозы и ухудшение состояния сосудов.

 

http://e-news.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300931.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua