Уникальные чашки и соломинки подскажут, если вас хотят накачать наркотиками

29 июн, 11:40

Компания Drink Savvy разработала уникальный материал. Он меняет цвет, когда соприкасается с жидкостью, содержащей следы наркотических веществ. По словам основателя компании Майка Абрамсона, с помощью материала можно создать целый ряд продуктов, включая чашки, трубочки, размешиватели.


Помимо применения в больницах, возможно использование подобных предметов в повседневной жизни, дабы сократить число изнасилований на свиданиях. Не секрет, что многих жертв сначала накачивают препаратами, отмечает Yahoo! News, пишет meddaily.ru


Самые широко применяемые средства - бутират, кетамин и рогипнол. Они не имеют запаха, цвета и вкуса. В данный момент Drink Savvy пытается собрать 50000 долларов для производства чашек и соломинок. Их планируется продавать онлайн.


По оценкам Абрамсона, ежегодно на себе испытывают эффект препаратов более миллиона человек. Не исключено, что в ближайшее время статистика станет улучшаться. Кстати, в прошлом году израильские ученые создали соломинку-сенсор, выявляющую два самых распространенных препарата, используемых насильниками, со 100% точностью.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300898.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua