Под Киевом накрыли подпольный цех с контрафактными дисками

22 июн, 04:33

Во время обыска изъято более 30 тысяч компакт-дисков и матриц на сумму 64 миллиона гривен
В Борисполе прекратили деятельность подпольного цеха по производству оптических носителей информации.
Изготовление контрафактных компакт-дисков осуществлялось на одном из ООО в Борисполе в заводских условиях.
При проведении обыска в производственном помещении данного предприятия правоохранители обнаружили и изъяли около 1000 штук уже готового контрафакта (без маркировки завода-изготовителя) на сумму более 30 тысяч гривен и пресс-формы для изготовления DVD-дисков. Кроме того, выявлено 60 компакт-дисков с уже записанной компьютерной программой «Майкрософт Виндоуз 7», предназначавшихся для реализации покупателю.
Во время обыска изъято более 30 тысяч компакт-дисков и матриц, все необходимое оборудование, использовавшееся в процессе изготовления оптических носителей информации, на общую сумму 64 миллиона гривен и 15 тонн сырья, из которого делали контрафактные компакт-диски.
В настоящее время по материалам открытого правоохранителями уголовного производства ведутся следственные действия, устанавливаются личности владельцев авторских прав на выявленные контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм и т.д. Следствием готовится объявление о подозрении должностным лицам предприятия, занимавшегося подпольным бизнесом.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300885.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua