Одесские ГАИшники придумали новый вид контроля за нерадивыми водителями

22 июн, 08:03

Сотрудники ГАИ хотят пройти по стоянкам автобусов с камерами. ГАИшники планируют продемонстрировать реалии перевозки пассажиров. Об этом сообщил Сергей Щербань, начальник автотехнической инспекции в Одесской области.
Как отметил С. Щербань, правоохранителям пришлась по душе программа «Ревизор». Поэтому они планируют провести аналогичную касательно реалий автобусных перевозок, передает корреспондент Репортера.
«Состояние автобусов, а также конечных остановок жуткое. На них страшно смотреть», - заверил правоохранитель. С. Щербань добавил, что сами условия труда водителей способствуют опасным ситуациям.
Так, водитель в автобусе без кондиционера проезжает маршрут, по дороге куря, разговаривая параллельно по телефону и рассчитывая пассажиров. А затем еще минимум час проводит в жаре на стоянке, не имея возможности передохнуть. «Не удивительно, что к обеду у них уже все плывет в голове», - заметил он.
 
С. Щербань подчеркнул, что, возможно, именно такие условия труда привели к тому, что несколько лет назад в Одессе произошла трагедия. Тогда маршрутка №146, двигаясь  от Пересыпского моста вверх в направлении улицы Старопортофранковской, на повороте на Пастера перевернулась и покатилась по склону в сторону конечной остановки 20-го трамвая.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300878.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua