Как женщине прийти в форму после родов

29 июн, 14:04

Все девять месяцев беременности вы думали только о будущем малыше, вы мечтали о том, как возьмете его на руки, как поцелуете и будете заботиться о крошечном существе. Этот момент настал, и вы обрели счастье, но возникла новая проблема – лишний вес после родов. Главное, не отчаивайтесь, выход всегда найдется!

 

Как прийти в форму после родов

 

Помните, что можете приступать к коррекции своего тела только после того, как закончите грудное вскармливание, иначе похудение негативно скажется на молоке.

 

Психологическое состояние

К сожалению, существует такое понятие, как «послеродовая депрессия», от которой не застрахована ни одна женщина. Статистика гласит, что в 80% случаях, после родов возникает подавленное состояние, раздраженность и уныние. Если это длится больше, чем две недели, можно говорить о настоящей депрессии, вызывающей чувство антипатии ко всему, даже к новорожденному, потерю интереса и аппетита.

Не паникуйте раньше времени. Обратитесь к врачу, он выпишет вам антидепрессанты, назначит психотерапию, и радость к жизни снова вернется к вам.

Физическое состояние

Через шесть недель выделения закончатся. Используйте прокладки, а не тампоны, так как они могут привести к заражению. Следите за количеством прокладок, если вы меняете их каждый час, лучше обратиться к врачу, потому что это явный признак кровотечения. Если же выделения закончились через пару недель, а затем снова усилились – это дополнительный повод сходить к гинекологу.

Как быстро прийти в форму

Немаловажным остается состояние нашей оболочки. Когда почувствуете, что организм окреп и готов к положительным изменениям, приступайте к физическим упражнениям.

Пресс. Хотите вернуть свои объемы и тонкую талию? Найдите подходящий для вас комплекс упражнений на пресс и чередуйте упражнения, делая их по несколько подходов. Для талии, перевернитесь на живот, поднимите руки и ноги и подымайтесь в таком положении вверх, как можно выше. Работайте спиной. Два подхода по 12-15 раз будет достаточно.

Скручивания. Сидя прямо, согните колени и поставьте стопы на пол. Обхватите руками бедра с задней стороны. Живот держите втянутым, вдохните и выдохните. Затем, сгибая спину, напрягите пресс и отклонитесь назад как можно больше. При этом необходимо напрягать нижнюю часть спины. Глубоко вдохните и сядьте в исходное положение. Начиная с нескольких раз, доведите количество скручиваний до 10-12.

Что касается ног и бедер, подберите себе те упражнения, которые будут максимально удобны для вас. Главное – не перестарайтесь, помните о своем здоровье. Не начинайте занятия спортом раньше чем через шесть недель после родов. Следите за питанием, не ешьте очень жирную и вредную пищу. Даже если вам необходимо сбросить немало килограмм, не стоит сильно ограничивать себя в еде. Это очень плохо скажется на вашем здоровье и самочувствии. Теперь вы знаете, как прийти в форму без особых усилий. Удачи вам на пути самосовершенствования!

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300815.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua