Операции по смене пола позволяют воссоздать функции половых органов

28 июн, 12:50

Иван Кашников | Пластический хирург. Член Европейского общества пластических хирургов комментирует новость о том, что "общественное безумие" в Индии привело к массовым операциям по смене пола. "Как говорит статистика, в Индии многие родители, исходя из меркантильных интересов, делают дочерям операции по смене пола. Дело в том, что содержание дочери накладно. Если она выйдет замуж, то родителям придется собирать приданое. Похожая ситуация обстоит и в отдельных странах Юго-Восточной Азии.

 

Стоит отметить, что операция по смене пола, - это не одна операция, а целый комплекс операций, сочетающихся с заместительной гормональной терапией. Но основным хирургическим этапом, конечно, является изменение половых органов, пишет meddaily.ru

 

Однако не стоит забывать и о вторичных половых признаках - строении скелета (в частности, и лицевого), наличии молочных желез, характерных отложениях жировой ткани.

 

Современная хирургия позволяет практически полностью воссоздать половые органы. Это, надо сказать, относится, в том числе, и к функциональности половых органов. Но это очень длительная и кропотливая работа".

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/300787.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua